| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intertool |
| Страна производитель | Тайвань |
| Вес | 0.252 кг |
| Состояние | Новое |
Микрометр 50-75 мм INTERTOOL MT-3043
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ДОКУМЕНТАЦИЯ MT-3043
| Комплектация | Микрометр; Кейс; Калибровочный элемент; Настроечный ключ; |
|---|---|
| Диапазон измерения | 50 - 75 мм |
| Другое | Зажимная трещотка; Блокировка штока; |
| Вес | 0,490 кг |
| Объем | 0,000717 куб.м |


Назначение
Микрометр INTERTOOL - измерительный инструмент, который используется для высокоточного измерения линейных размеров небольших предметов, контактным методом с минимальной погрешностью. Этот прибор позволяет определить размеры деталей с точностью ±0,004 мм. Применяется для механической обработки деталей, точной сборки узлов и механизмов, настройки работы промышленного оборудования и пр.

Путем вращения ручки с трещоткой движение винта преобразуется в линейное перемещение c высокой точностью. Винт необходимо зажать до характерного звука срабатывания трещотки – закрутку остановить после трех щелчков. При необходимости размер можно зафиксировать стопором. Определение величины происходит по двум шкалам: по показателю на стебле определяется количество полных миллиметров, к ним прибавляем показатель на барабане, это десятые и сотые мм.

Качественное измерение
Микрометр изготовлен из качественной нержавеющей стали с утолщенной рамой, что позволяет исключить деформацию при измерениях. Храповик срабатывает при оптимальном прижимном усилии, не даёт повредить деталь и не оставляет зазоров. Это обеспечивает дополнительную точность измерения. Измерительные шкалы на барабане и стебле выгравированы и хорошо читаются, защищены от стирания. Торцы сжимаемой пятки и измерительного винта имеют высокую взаимную параллельность. На торцах напаяны твердосплавные элементы для противодействия износу и деформации.

- Цена: 490 ₴




